В Смольном согласовали дату обнародования проекта памятника адмиралу Ушакову

В Смольном согласовали дату обнародования проекта памятника адмиралу Ушакову

Конкурс на проект монумента причисленному к лику святых Федору Федоровичу Ушакову стартует в марте нынешнего года.

По результатам всероссийского конкурса представители компетентных ведомств выберут проект, по которому будет воздвигнут памятник легендарному адмиралу. Прославляющее искусного флотоводца сооружение украсит площадь Труда – власти города обещают завершить все работы до конца 2020 года.

Сегодня, 22 февраля, вице-губернатор Санкт-Петербурга обсудил график реализации строительства с инициатором проекта, Международной Ассоциацией Ветеранов ВМФ и Подводников. Также на совещании присутствовали руководители городских и федеральных организаций: Фонда императорского общества поощрения художеств, Благотворительного фонда героев Советского Союза и РФ, Фонда возрождения архитектурного облика русских городов.

Итогом встречи администрации и общественников стало решение обнародовать окончательный проект монумента в июне и уже в июле, в день Военно-морского флота, заложить на площади Труда первый камень.

В следующем году будет отмечаться 275-летие адмирала Ушакова, и новый скульптурный объект станет прекрасным подарком городу и данью памяти командующему, одержавшему 43 победы и не допустившему ни единого поражения в морских баталиях.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.