День города в Санкт-Петербурге

На заседании Правительства принят проект постановления «О подготовке и проведении в Санкт-Петербурге в 2010 году праздничных мероприятий, посвященных Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга".

День города в этом году будет отмечаться с 27 по 30 мая.

Празднования начнутся 27 мая с возложения цветов к Медному Всаднику. В этот же день состоится церемония вручения знаков отличий «Почетный гражданин Санкт-Петербурга». По инициативе Ассоциации полярников на аллее героев в Московском парке победы будет торжественно открыт бюст герою Советского Союза и России А.Н. Чилингарову. В этот же день в Петербурге откроются два международных музыкальных фестиваля «Белая ночь романтической музыки» и «Дворцы Санкт-Петербурга». День завершится пуском фейерверка со стрелки Васильевского острова.

29 мая Невский проспект будет закрыт для автомобилистов. Здесь пройдут основные танцевальные, музыкальные и театральные программы на 8 площадках.

Впервые в истории города будет проведен беспрецедентный театральный марафон, в нем примут участие десятки международных уличных театров и музыкальных коллективов. Театральное шествие пройдет от Фонтанки до Дворцовой площади, где будет дан старт двухдневному театральному марафону.

29 мая в акватории Фонтанки стартует первая регата на Кубок Президента РФ по гребным видам спорта.

В 20.00 на Дворцовой площади начнется большой джазовый концерт.

30 мая театрально-музыкальный марафон продолжится, и завершится День города концертом на Дворцовой площади.

Губернатор Валентина Матвиенко обратила внимание председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгения Елина на необходимость обеспечить малому бизнесу возможность продавать самые нужные горожанам товары, в том числе, карнавальные украшения.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.