Фотогалерея "Рахманинов дворик" представляет выставку Сержа Лиса

Фотогалерея "Рахманинов дворик" представляет выставку Сержа Лиса, члена Санкт-Петербургского отделения Союза Художников с 2004 года.

В прошлом музыкант по кличке "ЛИС" на 2-м курсе института организовал рок группу "Длинная дистанция". Играл на ударных инструментах, пел, писал музыку и стихи. Считает, что творчество не исчезает, а трансформируется в другие области искусства.

В 2000 году появилось непреодалимое желание взять в руки фотоаппарат "Зенит ЕМ", оставшийся от отца. Снимал, как все - город, людей, природу... Больше нравилось делать портреты.

Первым серьёзным открытием и стимулом для дальнейшего творчества послужила выставка немецкого фотографа Роберта Хойсера в Мраморном Дворце в 2001 году. Здесь он понял, что можно фотографировать всё - и чёрные вспаханные поля, и высохшие, подпёртые палками виноградники, и геометрические проекции труб на крышах, и обнаженные мужские и женские тела, но только при одном условии - если ты видишь в этом красоту и гармонию.

Лис вырос под стук швейной машинки Зингер - его мама и бабушка были портнихами. Наверное поэтому его всегда привлекала мода. Серж сам шил для себя брюки, рубашки, куртки по выкройкам журнала "Бурда Моден", а увлекшись фотографией, в течении двух лет фотографировал работы модельеров на Дефиле на Неве, Модном десанте, Адмиралтейской игле. Но после некоторых раздумий он решил сам создавать проекты и затем воплощать их с моделями. Теперь это было полностью его творчество от А до Я.

Лис уверен, что фотография - это искусство. Поэтому в своих работах старается показать главное в творчестве, а это для него не что иное, как - красота в гармонии, гармония в красоте.

В настоящее время работает над книгой о фотографии "Беседы с отцом..."

Выставка будет проходить с 6 августа по 28 сентября.

Наш адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д.5 (2-й двор)

 

С уважением, Ксения

Галерея "Рахманинов Дворик"

(812) 312-95-58




Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.