Прокуроры проверят работу ЖКХ из-за случаев травматизма от сосулек

Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила прокурорам регионов организовать проверки исполнения законодательства в связи с участившимися случаями травматизма граждан из-за плохой работы коммунальных служб.

В связи с участившимися в последнее время случаями травматизма граждан вследствие падений по причине ненадлежащей уборки территорий от снега, а также схода с крыш зданий наледи, в том числе гибелью несовершеннолетнего ребенка 13 января 2011 г. в Санкт-Петербурге и подобными случаями в Москве, Ульяновской, Псковской областях и других регионах, Генеральная прокуратура Российской Федерации дала поручение прокурорам субъектов РФ незамедлительно с привлечением контролирующих органов организовать проверки исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ действующего законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей.

Прокурорам поручено обратить особое внимание на выявление фактов преступного бездействия уполномоченных должностных лиц и их правовую оценку.

В случае выявления фактов нарушений законодательства прокурорами будут приняты исчерпывающие меры по их устранению и привлечению к ответственности виновных лиц с направлением при наличии оснований материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в установленном порядке.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.