«Горячая линия» по ремонту дорог раскалилась

Только три улицы из тысячи отремонтируют. Смольный вновь проводит неоднозначную акцию «Устрой ремонт на своей улице». Для того чтобы он состоялся, нужна народная воля.

Чести быть отремонтированной удостоится та улица, которая наберет больше всего звонков по «горячей линии». Парадоксально, что город, в котором ежегодно выделяются миллионы на ремонт улиц, устраивается такой унизительный для горожан аукцион.

Мотивы пытался понять корреспондент НТВ Виктор Черногуз.

За первый час работы на «горячую линию» позвонили 38 человек. Соседним операторам, которые рекламировали косметику, — в разы меньше. Так эмпирически было доказано: состояние городских дорог утомило даже самых стойких.

Сколько дорог разбито, пока не известно. Специалисты еще только объезжают проблемные участки. И начинают понимать масштабы бедствия.

Бессилие или как минимум ограниченные способности власти в деле борьбы за качество дороги особенно отчетливо понятно здесь, на Петровской набережной. Резиденция полпреда президента Ильи Клебанова — одного из высших должностных лиц государства. Прямо напротив — дорога в выбоинах и ямах.

Ремонт здесь длится как минимум полгода, но и сегодня на стройплощадке никого нет. Получается, что даже на виду у уполномоченного представителя президента дорожные службы не в состоянии качественно выполнить свою работу.

Пока дорожные службы занимаются ямочным ремонтом. На магистрали обещают выйти к лету. По мнению чиновников, пока дорожное полотно еще недостаточно просохло.

Антон Суханов, заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Администрации Санкт-Петербурга: «Основной объем работ начнется в середине мая. Подрядчики готовят разрешительную документацию. Хотя в прошлые года мы еще только приступали к формированию конкурсных процедур. В этом году все сделано намного раньше. Это стоило больших усилий, но у нас все получилось».

Таким образом, ситуация прошлого года, когда, спеша осваивать бюджет, асфальт клали в снег и дождь, теоретически не должна повториться. К зиме чиновники обещают отремонтировать 350 улиц, что примерно на 100 адресов больше, чем год назад.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.