"Алые паруса" 2012 года в Петербурге пройдут с 23 на 24 июня

Сегодня постановлением городского правительства утверждены дата и место проведения ежегодного праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». Это событие, уже ставшее «визитной карточкой» нашего города, пройдет в ночь с 23 на 24 июня, с 23.00 до 04.00, и по традиции будет транслироваться по телевидению на всю Россию. Предполагается, что в этом году в празднике примут участие 24 тысячи петербургских выпускников, а также более миллиона горожан и гостей Санкт-Петербурга – выпускников Москвы, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, туристов.
Подготовка к «Алым парусам» уже началась. В состав Оргкомитета по подготовке и проведению праздника вошли представители районных администраций и комитетов, отвечающих не только за культурную программу «Алых парусов», но и за порядок, безопасность, работу транспорта, освещение и уборку города. Проведение праздника потребует максимальной концентрации усилий и координации работы многих служб и ведомств. Специально для выпускников будет отведена площадка, ограниченная Дворцовой площадью и Дворцовой набережной. Вход на площадку – по пригласительным билетам. Концерт будет организован также на Стрелке Васильевского острова. Кроме того, в акватории Невы будет показано пиротехническое шоу и пройдет бригантина с алыми парусами. Метро 24 июня начнет работу в 4 утра. Первыми откроются 13 станций в центре города. Изменится и время разводки мостов через Неву.
Губернатор Георгий Полтавченко дал поручение организаторам праздника учесть замечания и предложения, о которых говорили выпускники прошлых лет. В частности, речь идет о том, чем занять и развлечь первых гостей на Дворцовой, которые приходят туда за два часа до начала концерта. Необходимо также выяснить и учесть музыкальные предпочтения выпускников при подготовке программы концерта.
Георгий Полтавченко подчеркнул: «Алые паруса – хороший брэнд нашего города. Мы обязательно будем продолжать эту традицию».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.