«Библионочь» наступает: двери библиотек будут открыты до утра

«Библионочь» наступает: двери библиотек будут открыты до утра «Библионочь» довольно молодая акция (ей всего лишь год), но сегодня ее поддержат 90 городов России, и Санкт-Петербург в их числе. Положительный опыт проведения «Ночи в музеях» натолкнул букинистов и библиотекарей на проведение «ночи в библиотеках». Поскольку мероприятие для всех новое, полет фантазии не ограничен никакими рамками. Сотрудники 28 питерских библиотек с начала этого года готовились к этому событию, кстати, приуроченному к празднованию Международного дня книги.

Программы весьма разнообразны: от развлекательных до познавательных. Например, ЦРБ Выборгского района планирует показать посетителям литературно-историческое шоу «Реверанс позапрошлому веку», в стенах Библиотечного информационного и культурного центра по искусству и музыке будет организована выставка художников, индийские танцы устроят в Библиотеке № 1 имени Крупской, а в 6-ой рыбацкой библиотеке пройдет концерт виолончелистов… Самая большая афиша у Центральной городской публичной библиотеки им.Маяковского, здесь читателей займут разнообразными мастер-классами, покажут выступление «Кипнической Констрикции», познакомят лично с Константином Арбениным и продемонстрируют экспозицию головоломок.

Сотрудники библиотек надеются, что петербуржцы заинтересуются новым проектом, и если все сложится удачно, мероприятие станет ежегодным.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.