Петербуржцам продемонстрируют городские «художества»

Петербуржцам продемонстрируют городские «художества»
Нет, речь не пойдет о высоком искусстве, здесь однокоренным словом «художества» служит наречие «худо». Петербуржские журналисты приглашают горожан «полюбоваться» на экспонаты выставки «Новая кунсткамера: городские глупости и обыкновенный вандализм». В течение месяца можно будет оценивать все, что портит внешний вид одного из красивейших городов России. Организаторы надеются, что, возможно, люди не просто посетят выставку, а задумаются «стоит ли овчинка выделки», так ли уж необходимо привлекать внимание ни чем-то прекрасным, а уродством бесчисленных объявлений, рекламных плакатов и рисунков на фасадах зданий, «красующихся» на каждом шагу.

Тематические разделы выставки разнообразны: вывески компаний расположены в блоке «Бизнес-класс дурновкусия», «дальше по коридору» «Вне политики», с его политическими лозунгами и призывами, следующий раздел с «диагнозом» «Бациллы творчества» - работы городских граффитчиков, далее отдельным блоком «Между нами, петербуржцами» идут частные объявления, «украшающие» городские столбы и заборы надписями: «Куплю/продам/сниму/сдам/», и бесспорные победители выставки – безграмотные вывески и объявления – получают «Неуд по русскому!».

В свою очередь городские власти надеются, что общими усилиями (администрации и общественности) можно победить «нецивилизованную рекламу», а с помощью законов – бороться с нелегальной. По правде говоря, не все верят, что бюрократический подход принесет реальные результаты, в первую очередь, нужно совершенствоваться каждому изнутри.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.