Обманутые дольщики будут месяц ждать конкретных решений

Обманутые дольщики будут месяц ждать конкретных решений Напомним, что не так давно, обманутые дольщики Петербурга, в течение месяца жившие и голодавшие в здании «Яблока», согласились приостановить голодовку, в связи с тем, что губернатор Георгий Полтавченко пообещал им встречу и решение проблемы. И хотя в назначенный день общение не состоялось, вчера это все-таки произошло.

В ходе переговоров, было решено разработать специальную программу, в том числе и, основываясь на опыте других регионов, с тем, чтобы помочь людям в «квартирном вопросе». Какими средствами это будет реализовано: то ли обманутым дольщикам предоставят городское жилье по соцпрограммам, то ли выделят денежные средства из бюджета, то ли еще каким-либо другим доступным способом, пока не ясно. Именно это и предстоит до конца июня разработать специалистам комитета по социальной политике и комитета по строительству, при непосредственном участии представителей обманутых дольщиков.

Как прокомментировали встречу чиновники, «город берет на себя решение этих проблем», но «мы не говорим, что это будут райские кущи». В свою очередь результат пока не сильно удовлетворил граждан, по их словам, не было обсуждения конкретных примеров, если по истечении срока, отведенного на разработку программы, каждый из них «не услышит о себе», голодовка будет продолжена.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.