Численность мигрантов в Петербурге неуклонно растет

За первое полугодие текущего года в Северную Пальмиру приехало за «длинным рублем» в два раза больше мигрантов, чем в прошедшем году.


Статистика – точная наука и неподкупная, а ее вердикт гласит, что в период с января 2012 года по июнь месяц в Северной столице поселились 34756 мигрантов. Петростат дал журналистам официальные данные по этому вопросу за первое полугодие. Ситуация примерно такая: за отчетный период в Петербург прибыло 83877 человек, а выехало всего лишь 49121 человек.

За аналогичный отчетный период прошлого года миграционный прирост был практически вдвое меньше и составлял всего 17234 человека. Если не учитывать «хвостики» в цифрах, получается, что из 35000 "новых жителей Петербурга" почти 20000 человек – это приезжие из глубинки, различных регионов России. Оставшиеся же почти 15000 человек – это иностранцы, причем основная масса – это переселенцы из ближнего зарубежья (13 тысяч 562 человека).
Лидирующую позицию по числу прибывших людей занимает Узбекистан. Число мигрантов из этой страны составляет 6247 человек. Почетное второе место в этом списке традиционно остается за Белоруссией - 1723 человека. Немного от белорусов отстает Таджикистан, с числом прибывших - 1688 человек. На последнем месте находится Туркменистан, откуда в Северную столицу прибыло всего лишь 149 человек.
Безусловно, что в статистические данные попали исключительно легально приехавшие мигранты. Те, кто в Петербурге оформил постоянную или временную регистрацию.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.