За 55 млн. рублей осветят весь Кронштадт

Энергетический комитет города на Неве объявил тендер на конкурсной основе на создание художественно-эстетичной подсветки зданий и установку оригинальных уличных светильников.

Администрация Северной столицы осветит весь Кронштадт за 55 с хвостиком млн. рублей. Комитет по инженерно-энергетическому обеспечению Петербурга объявил три конкурса на реновационное освещение уличной сети в этого района.

В число первых попали 14 адресов, где еще до конца этого года будут установлены оригинальные светильники со светодиодными источниками света. Это наиболее дорогой из трех проводимых конкурсов - его стоимость оценивается в 30,1 млн. рублей.

Два оставшихся тендера предлагают инженерным компаниям провести монтажные работы по установке художественно-эстетичной подсветки различных зданий. В первую очередь предпочтение будет отдаваться эргономичным решениям.

На работы по художественной подсветке архитектурных объектов планируется затратить 5,792 млн. рублей (на улице Ленина) и 19,957 млн. рублей (на Советской улице).

Монтажные работы начнутся еще в текущем году, а закончатся по всей видимости только в 2013 году.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.