Во Фрунзенском районе прошла акция против уплотнения застройки

Жители Фрунзенского района, проживающие по Московскому шоссе в доме №30, активно протестуют против возведения многоэтажки.

Коллективное собрание жильцов в знак протеста против возведения 23-х этажного дома прошло в 12 часов 27 октября прямо во дворе дома, расположенного по адресу Московское шоссе, дом 30, корпус 2.

Депутат законодательного собрания, Вячеслав Нотяг встретился с жителями участвующими в акции протеста и обсудил с ними концепцию уплотнительной застройки жилого квартала.

Несколько лет подряд жители квартала пытаются достучаться до властей и протестуют против строительства 23-х этажного дома. Все же правду сказать им удалось на короткое время приостановить ход возведения злополучного здания, однако в сентябре этого года строительные работы возобновились.

Строительная компания корпорации "Эллис" получила разрешительные документы на строительство 23-х этажного жилого дома. Основанием на выдачу разрешения на строительство послужило положительное заключение государственной экспертизы, опиравшейся на якобы проведенное скрупулезное обследование близлежащих к стройплощадке домов.

Жители квартала в свою очередь утверждают, что ничего подобного хоть как-то напоминающее экспертизу не было. И вообще один из домов в этом квартале давно уже признан аварийным, другие дома так же переживают не лучшие свои дни, находясь в довольно плачевном состоянии. Кроме всего этого, протестующих жильцов сильно беспокоит вопрос увеличения нагрузки на социально-значимые объекты.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.