Квитанции за октябрь пересчитают, а лишние деньги вернут за счет квартплаты за ноябрь и декабрь

Готовясь, все лето к переходу на новую систему начисления, жилищникам так и не удалось сделать правильные расчеты на оплату содержания нежилых помещений.

Как заявил Валерий Шиян, руководитель Жилкомитета администрации города, завышенные суммы платежей в октябрьских квитанциях, безусловно, пересчитают. Однако лишние деньги вернутся в карманы горожан только в ноябре и декабре, когда эти деньги вычтут из квартплат - сумма вычета будет прописана в отдельной графе. Всю создавшуюся неприятную ситуацию председатель жилкома назвал ошибкой исключительно управляющих компаний.

Хотя жилищники и готовились все лето к переходу на новую систему начислений, им так и не удалось с первого раза правильно посчитать оплату за содержание нежилых помещений.

Валерий Шиян, глава Жилкома отмечает: «Перед тем как получить водительское удостоверение, нам приходится сначала изучить правила движения, сдать теоритические и практические экзамены, и только потом мы садимся за руль. Тем не менее, мы все равно допускаем какие-то ошибки. Чаще всего это ошибки в применении правил дорожного движения. С квитанциями за октябрь как раз и произошло нечто подобное».

Увеличение суммы платежей за коммунальные услуги вызвало возмущение жителей города на Неве. Звучали даже призывы выйти на улицы и провести митинги, акции протеста. В ответ на такие действия горожан председатель жилкома сделал предложение наиболее активным гражданам воспользоваться другими способами борьбы. А именно Валерий Шиян предложил: «Проявить энергию и активность нужно в своем доме, проведя общее собрание жильцов дома, на котором поднять вопрос переизбрания управляющей организации, или переизбрания правления ТСЖ. Потому что создавшуюся неприятную ситуацию с завышенными суммами платежей на улице не исправить».

В создавшейся щекотливой ситуации жителям Северной столицы остается только надеяться и ждать перерасчета.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.