Предполагаемый запрет жестоких игр довел геймеров до истерики

Компьютерные игры с жестоким сценарием могут в скором времени запретить на территории РФ.

С инициативой запрещения жестоких игр выступили парламентарии, посчитавшие безумный массовый расстрел, устроенный "русским Брейвиком", следствием его увлечения скандально известной игрушкой Manhunt. Кстати сказать "Охота за головами" в настоящее время недоступна в нескольких странах.

Однако русские геймеры считают, что это обычный депутатский пиар. Просто парламентарии хотят повысить свой рейтинг на волне запретов, так популярных в последнее время России. В качестве примера геймеры приводят запретный сайт Роспотребнадзора, в список которого попадают не те ресурсы. Отметим, что возник некоторый ажиотаж на скачивание жестоких игр, которые в массовом порядке на всякий случай качают любители пока не запрещенных "стрелялок".

Среди как российских геймеров, так и парламентариев тема запрета игр с жестокими сценариями стала, пожалуй, самой обсуждаемой за последнюю неделю. Так депутат-"единоросс" Сергей Железняк решил обратиться в Роспотребнадзор, чтобы надзорный орган разобрался, какие из доступных сегодня игрушек представляют реальную опасность для несовершеннолетних игроков. А вот другой депутат, Владимир Бурматов требует создания специальной комиссии, которая могла бы осуществлять контроль рынка компьютерных игр. Не отстает от первых двух депутатов и сенатор Гаттаров, заявивший о намерении поднять вопрос жестоких игр на заседании комиссии по информационному развитию.

Такой усиленный интерес к виртуальной жестокости среди депутатов Госдумы подогрел случай с юристом Виноградовым, устроившим бойню в офисе, унесшую жизни шести человек. Как говорится, дыма без огня не бывает. Если возникли среди парламентариев разговоры о запрете, то, скорее всего, к весенней сессии Госдумы вполне может возникнуть какой-нибудь законопроект по этому вопросу.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.