Администрация Петербурга разрывает контракт на поставку эскалаторов с Кировским заводом

Городской комитет по транспорту разорвет действующий с "Универсалмашем" договор на изготовление и поставку 4-х ленточных подъемных устройств (эскалаторов) для станции "Нарвская" петербургского метрополитена. Именно это предприятие ранее изготовило для "Спасской" злополучные, такие ненадежные эскалаторы, неоднократно подводившие метрополитен своими поломками, выходами из строя.

Транспортный комитет Смольного решил разорвать действующий договор с заводом "Универсалмаш" на изготовление и поставку 4-х эскалаторов для петербургского метрополитена, а точнее для станции "Нарвская", о чем уже сообщила пресс-служба городской администрации.

Ранее именно этот завод, выигравший в 2007 году городской конкурс, изготовил для станции "Спасская" 8 скандально известных, своими неоднократными выходами из строя эскалаторов. Сумма выигранного контракта составила 78 млн. рублей. Разработка ленточных эскалаторов проходила под непосредственным руководством генерального конструктора Виктор Христича.

160-ти миллионный контракт на производство 4 подъемников для "Нарвской" был заключен еще до возникновения поломок и других проблем с эскалаторами на станции "Спасская". Тем не менее, половина запланированного объема работ Кировским заводом уже выполнена, за что он и получил 80 млн. рублей.

После возникновения "свистопляски" со "Спасскими" эскалаторами, продукцию "Универсалмаша" отправили в Ростехнадзор на проведение дополнительной экспертизы. Однако заводом правильные выводы до настоящего времени так и не сделаны, производитель и не думает устранять все выявленные замечания. В связи с таким развитием событий городская администрация решила расторгнуть контракт с "Универсалмашем", истекающий в конце этого года. Что будет с замороженным ремонтом "Нарвской", решат только в начале будущего года. У "Универсалмаша", все же есть хоть и призрачный, но все же шанс на оборудование станции своими ленточными подъемниками, естественно при условии, что все недоделки и недочеты будут устранены.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.