Опасные сосульки и не менее опасные знаки – реальная угроза для жизни горожан

Проходя по тротуару возле домов нужно быть предельно внимательными, так как перепады температуры воздуха от плюса к минусу и довольно большое количество осадков вновь стали причиной образования сосулек и наледи на крышах домов. Ледяная батарея, свисающая с края кровли дома в Певческом переулке, это реальная угроза для жизни проходящих по тротуарам пешеходов. Самая большая сосулька-гигант этой батареи уже достигла размера в один метр - и это, очевидно, не предел. Если коммунальщики и дальше будут бездействовать, то сосулька и дальше будет расти. Все на что хватило коммунальщиков так это на то чтобы оградить опасный маршрут сигнальной лентой.

Несмотря на это комитет по благоустройству, не принимающий мер по устранению опасных факторов, бодро рапортует о том, сколько техники вышло на уборку дорог, какое количество специалистов в ручную очищали улицы и сколько кубометров снега вывезено. Согласитесь, звучит это как фронтовые сводки Совинформбюро.

Как ни странно, но дорожные знаки, которые должны были упростить уборку на улицах города, стали угрозой для жизни горожан, норовя сбить их с ног. Напомним, что в Северной столице планируется на проблемных улицах разместить запрещающие парковку по времени знаки. Такие знаки будут установлены до 10 декабря в пятисот пятидесяти местах.

Часть таких знаков на улицах города на Неве можно уже сегодня обнаружить, ударившись прямо головой в табличку со временем под запрещающим знаком. Например, на радость травматологам, на Звенигородской можно уже сегодня набить шишку на лбу о такое ноу-хау коммунальщиков.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.