Улица Галерная станет одной из зон пешеходного маршрута

Улица Галерная станет одной из зон пешеходного маршрута Конкурс проектов по развитию и сохранению исторического центра, а именно территории Конюшенной площади и Северной Коломны в купе с Новой Голландией был объявлен городскими властями Санкт-Петербурга еще в мае этого года. Основную концепцию утвердят после общественных слушаний уже в начале будущего года. Среди множества проектных решений были выбраны претенденты, которые в будущем будут реализованы.

Одна из идей, принадлежащих «Студии 44» пришлась по душе экспертам, которые в свою очередь выступают за организацию на вышеозначенных территориях масштабных пешеходных зон. Концепция предполагает сокращение автомагистралей и установление единой пешеходной линии по маршруту: Миллионная улица – Дворцовая площадь – улица Галерная – Невская набережная.

За счет увеличения пешеходного пространства сократится количество пешеходных переходов через магистрали, в то же время доступность общественного транспорта будет достигнута за счет расположенных на сравнительно небольшом расстоянии друг от друга станций метро «Адмиралтейская-2», «Театральная» и «Михайловская». Кроме того, в определенных частях набережной реки Мойки будет организована «зона альтернативного транспорта».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.