Падающие сосульки и рвущиеся трубы взволновали не только жителей города, но и правоохранительные органы

Петербургские следователи пытаются найти виновных в произошедших на этой неделе чрезвычайных происшествиях, связанных с разорвавшимися трубами и рухнувшей с крыши глыбой льда.

Как сообщил пресс-центр ГСУ следственного комитета РФ, проверяются факты по двум порывам труб на теплотрассах и падения на прохожего глыбы льда. Во всех случаях пострадали жители Северной столицы.

Первое ЧП произошло на пересечении улицы Зины Портновой и Ленинского проспекта, где девушка, проезжавшая на своем автомобиле, попала в разлившееся море кипятка. Попытки незадачливой девушки, переоценившей собственные силы, самостоятельно покинуть автомобиль закончились весьма плачевно. Автолюбительница получила ожоги обеих ног.

Второй инцидент произошел в тот же день, 11 декабря, но часом позднее на улице Комиссара Смирнова в непосредственной близости со зданием школы № 560. Здесь разорвало 400 мм трубу, откуда крутой кипяток разлился по округе. В это время на месте аварии оказался учащийся школы, 13-ти летний подросток. С множественными ожогами рук и ног ребенок был госпитализирован на скорой помощи в медицинское учреждение.
Третий трагический случай, привлекший к себе внимание правоохранителей, произошел на Лиговском проспекте возле дома №58, с крыши которого на 27-ми летнего жителя города на Неве упала ледяная глыба. С травмой головы и ушибами тела пострадавшего молодого человека так же госпитализировали.

Пока суд да дело, пока следователями устанавливаются все обстоятельства и причины неприятных инцидентов, тем временем подключившиеся к делу депутаты ЗакСа обратились к губернатору Полтавченко с вопросами о ежедневных авариях на городской теплосети.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.