400 пловцов поборются за «Кубок Владимира Сальникова»

400 пловцов поборются за «Кубок Владимира Сальникова» Сегодня в Санкт-Петербурге проходит престижный международный турнир по плаванию, получивший высокую оценку по мнению коллегии Европейской лиги плавания. Побороться за «Кубок Владимира Сальникова» попытаются порядка 400 спортсменов, в числе которых наши именитые соотечественники и зарубежные звезды спорта из 20 стран мира. Самую большую команду представят пловцы из Северной столицы России – 98 петербуржцев, в том числе и призеры летних лондонских Олимпийских игр (Евгений Коротышкин, Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Владимир Морозов, Данила Изотов и Никита Лобинцев). На соревнования приедут также олимпийские чемпионы из Австралии, Нидерландов, США, ЮАР, Польши, Венгрии, Великобритании и Белоруссии.

Программа соревнований довольно таки разнообразна и включает в себя 35 видов турниров (32 номера индивидуальной программы и 3 эстафеты), основной из которых – заплыв на дистанцию 1500 метров (так называемая дистанция Сальникова, на которой Владимир ни раз выходил победителем и устанавливал мировые рекорды).

Сам Владимир Сальников поделился с журналистами информацией о том, что в этом году организаторы подготовили для участников сюрприз, но решил сохранить интригу до начала соревнований. Известно, что победители, набравшие наибольшее количество очков, получат серебряных акул авторской работы, а спортсмен, установивший новый мировой рекорд, увезет домой еще и новенький водный мотоцикл.
Соревнования будут проходить на базе Центра плавания, расположенного на улице Хлопина, 10. Награждение победителей, в том числе, торжественная церемония вручения Премии Всероссийской Федерации плавания, состоится завтра, 22 декабря, в театре Эстрады имени Аркадия Райкина (Конюшенная площадь, 27).

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.