Открытое письмо активных горожан губернатору Полтавченко

С открытым письмом к губернатору Полтавченко Георгию Сергеевичу обратилась инициативная группа жителей города на Неве, представители средств массовой информации и политических движений. В письме адресованном главе города говорится о том, что Смольный усугубил проблемы миграции, отдав ЖКХ в ведение гастарбайтеров, при этом, не избавив культурную столицу от опасных сосулек и наледей. Последней каплей стал трагический инцидент, произошедший на Коломенской улице, где был жестоко избит рабочими-мигрантами житель города.

В своем открытом письме граждане Петербурга с активной жизненной позицией высказали требование Георгию Сергеевичу Полтавченко "перейти наконец-то от красивых слов к конкретным делам" по двум наболевшим городским проблемам - сосулькам и мигрантам. По мнению обратившихся к губернатору, эти два вопроса, а точнее сказать проблемы неразрывны между собой: сфера ЖКХ целиком и полностью отдана на откуп гастарбайтерам, не справляющихся со своими непосредственными обязанностями, но вместе с этим осложняющими и так не простую криминогенную обстановку Петербурга.

"Жителей вверенного Вам, господин губернатор, города калечат не только "наледи и сосули", но и те, кому по долгу службы надо с ними бороться. Так 30 декабря минувшего года в самом центре города произошел серьезный со всех точек зрения инцидент, за который должно было быть стыдно всем, начиная от Вас и Ваших подчиненных, и заканчивая Вашим руководством, если бы конечно все вы имели хоть малейшее чувство стыда", - пишут в своем обращении горожане.

В письме говорится, что губернатор Полтавченко лично виновен в двух главных проблемах города на Неве: "Вы вполне осознаете, что полуграмотных и не квалифицированных мигрантов, принимаемых на работу городскими жилкомсервисами, не возможно заставить относиться к работе с усердием. Кроме того они нередко создают в Северной столице более существенные проблемы – повышают криминогенную обстановку, создают социальную напряженность в обществе своим неадаптированным поведением. Ваши популистские высказывания о зимней уборке улиц, домов города и миграционной политики – полнейший бред и ложь. Вы, Георгий Сергеевич, сами халатно относитесь к первой проблеме, более того, Вы тщетно пытаетесь ее решить, при этом искусственно создавая вторую".

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.