Прокуратура проверит техникум

Прокуратура вчера начала проверку по факту избиения студента Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. Напомним, что инцидент произошел в конце декабря 2012 года. Студент родом из Дагестана Сефаров нанес телесные повреждения студенту Морозову, который к тому же является сиротой.
Против Сефарова было возбуждено уголовное дело, однако он был освобожден от предварительного задержания, так как он еще несовершеннолетний.
Политическую партию "Новая Сила" возмутил тот факт, что правонарушителя не отчислили из техникума, в связи с чем была инициирована проверка вышеупомянутого учебного заведения. Евгений Иосифович Шехтман, директор техникума, не считает достаточным основанием для исключения Сефарова то, что против него возбуждено уголовное дело.
Ну что же, теперь этим делом займется прокуратура Ленобласти. Ею будут проведены ряд проверок самого общежития, где произошла драка, сам техникум и бездействие администрации учебного заведения.
"Новая Сила" выражает надежду, что органами правопорядка будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы правонарушитель не избежал ответственности за содеянное.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.