В городе открываются новые центры врачебной практики

В Приморском районе Санкт-Петербурга открылись пять центров общей врачебной практики. А в ближайшее время планируют открыть еще три центра.

Об этом сегодня, 25 февраля, сообщил председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин. По его словам, в восьми новых центрах общей врачебной практики будет работать 60 тысяч человек, то есть 15 % взрослого населения района.

Центры общей врачебной практики были созданы по принципу офисов врачей общей практики, объединив усилия районной администрации, Терфонда ОМС, комитета по здравоохранению и частной медицинской организации Euromed Group.

Такой проект должен решить проблему недостатка поликлиник в новостройках. Он является первый в Российской Федерации проектом государственно-частного партнерства в сфере оказания первичной врачебной помощи. Участковые врачи начинают работать в Приморском районе в зоне шаговой доступности от своих пациентов. Петербуржцы будут получать в них помощь бесплатно ежедневно с 8.00 до 20.00, кроме воскресенья. При необходимости можно вызвать врача на дом.

В таком центре можно будет получить консультацию врача общей практики, выполнить диагностические процедуры с использованием ультразвукового, офтальмологического и ЛОР-оборудования, сдать кровь для лабораторных исследований, оформить больничные листы, рецепты, в том числе льготные, получить справки, санаторно-курортные карты, выполнить экстренную и плановую вакцинацию.

В настоящее время работают 5 центров по таким адресам:
- Пр. Королева д. 63, к.2
- Приморский пр., д. 137, к.1
- Ул. Оптиков д. 52
- Парашютная ул., д. 23 к.1
- Ул. Савушкина д. 138.

Еще 3 центра на Коломяжском проспекте, Малой Десятинной улице и Фермском шоссе начнут принимать пациентов в марте.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.