Путин: сроки службы в армии по призыву пересмотру не подлежат

Армия: грозят ли нововведения

27 февраля прошло расширенное заседание коллегии Министерства обороны. В результате было вынесено несколько решений, некоторые из которых затрагивают не только военных.

В частности, это касается срока отбывания службы в армии. Он не изменится и составит, как и прежде, 1 год, то есть 12 месяцев. Более того, пересмотр по этому вопросу в ближайшем будущем не планируется, хотя и ходили слухи о его увеличении.

 

Однако было сделано и несколько поручений теперешнему министру обороны Сергую Шойгу. Связано это с необходимостью вывода армии на новый уровень, поскольку зоны конфликтов с каждым годом растут.

Кроме того, особое внимание Президент уделил жилищному вопросу, потребовав, чтобы для военнослужащих эта проблема не стояла так остро, прежде всего необходимо ликвидировать уже существующую очередь, предоставив жилье всем нуждающимся.

 

Следующий момент - проведение полной инвентаризации, заявление о которой прозвучало впервые во время прошлогоднего коррупционного скандала в Минобороны.

Также были затронуты вопросы геополитики. В частности, то, что НАТО настроено на действия дестабилизирующего характера, при этом затрагивая национальные интересы России, и на расшатывание стратегического баланса.

 

В связи с этим Президент подчеркнул, что Генштаб должен за год определиться с идеологией организации обороны, причем этот план разработать детально, а касаться он будет периода 2016-2020 годов.

Также Путин указал на то, что реформы в армии нужны, но не нужна спешка и действие по шаблонам, потому что все механизы работы должны быть отшлифованы. И он возлагает надежды на теперешнее руководство военного ведомства как на опытных людей с безупречной репутацией.

 

Напомним, что Сергей Шойгу возглавляет ведомство с конца 2012 года.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.