Полтавченко провел заседание рабочей группы Госсовета РФ по вопросам ЖКХ


В заседании участвовали представители профильных министерств, федеральных агентств, крупных компаний, руководители региональных предприятий, деятельность которых связана с обслуживанием и поставкой ресурсов для жилищно-коммунального комплекса.
Полтавченко предложил назначить секретарем рабочей группы вице-губернатора Василия Кичеджи. Данное предложение было поддержано.
Как сообщил Полтавченко, 27 мая состоится заседание Госсовета, посвященное очень важной и серьезной теме ЖКХ. Такое решение было принято президентом России. Сейчас проводится подготовка доклада и материалов, которые будут представлены Госсовету.
Сегодня было сделано ряд предложений, касающихся тарифной политики, изменения системы управления жилищно-коммунальным комплексом, привлечения инвестиций в эту сферу, повышения ответственности и усиления полномочий ресурсоснабжающих организаций.
В итоге Полтавченко определил самую главную задачу на данный момент - составить четкую картину о ситуации в ЖКХ, об основных проблемах и вариантах их решения в расчете на будущую федеральную целевую программу. Для этого необходимо проанализировать законодательство в сфере ЖКХ, а также поручения президента России и их исполнение.



Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.