В Петербурге будут соревноваться юные пожарные и спасатели


Пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщила, что соревнования и игры пройдут на базе Детского оздоровительного лагеря «Заря» в поселке Молодежный Курортного района, на Приморском шоссе, 656.
В финальных соревнованиях примут участие около 60 команд из военно-патриотических клубов и образовательных учреждений города и области, а также других субъектов Северо-западного региона России.
Всего участникам, возраст которых от 11 до 18 лет, надо будет пройти более двадцати испытаний, среди которых спортивное ориентирование, стрельба из пневматического оружия, рукопашный бой, преодоление полосы препятствий. Кроме того, ребята должны знать порядок действий в условиях стихийных бедствий, аварий, пожаров и так далее.
Им предстоит оказывать первую медицинскую помощь, а также показать свою выносливость при прохождении «полосы выживания», имитирующей участки сильнопересеченной местности и экстремальные ситуации в природной среде.
Помимо всего прочего участники соревнований продемонстрируют свои таланты в песенном конкурсе.
В рамках Игр 21 мая состоится Пожарная эстафета, во время которой командам будет необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий: перепрыгнуть через забор, завязать спасательную веревку пожарным узлом, пробежать по буму, надеть боевую одежду, присоединить пожарный рукав к разветвлению и стволу и сбить струей воды мяч, имитирующий очаг пожара. Кроме этого юные пожарные должны будут ответить на теоретические вопросы.
Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы».
Организаторами Игр стали Главное управление МЧС России по Петербургу, городской Комитет по образованию, петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО), Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Петербурга.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.