В Смольном подведены промежуточные итоги реализации «майских» указов президента


Напомним, 7 мая 2012 года президентом Российской Федерации были подписаны 11 указов №596-606, восемь их которых относятся к субъектам РФ. Основным куратором исполнения данных указов в Северной столице назначен Комитет по экономической политике и стратегическому планированию.
В рамках созданной комиссии по мониторингу достижения в Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных президентом России, сформированы восемь тематических рабочих групп по реализации указов, а также утверждены региональные «дорожные карты» изменений в соответствующих отраслях бюджетной сферы.
По итогам I квартала текущего года по исполнению указов президента в части обеспечения уровня заработной платы работников социальной сферы в Петербурге выполнен заявленный уровень. Средняя заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений за первый квартал составила 34 тыс. 920,2 рубля, что составляет 103,1% к уровню средней заработной платы в регионе. Средняя зарплата педагогических работников учреждений дошкольного образования за первый квартал составила 28 тыс. 334,6 рубля, что составляет 111,4% к уровню средней заработной платы в общем образовании региона.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.