В среду в Париже Дворкович обсудит с Гуриевым свой отъезд


Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ в среду в Париже встретится с Сергеем Гуриевым, экс-главой Российской экономической школы (РЭШ), что решился пока оставаться во Франции из-за опасений преследования уже со стороны правоохранительных органов.

"Надеюсь, мы завтра утром встретимся и еще раз обсудим эту тему", — сказал Дворкович журналистам, отвечая на вопрос по отношению к отъезду Гуриева из России.

При этом вице-премьер сообщил, что не осуждает Гуриева за его решение. "Я точно не осуждаю, это невозможно", — сказал Дворкович, являющийся членом совета директоров РЭШ. Он также является выпускником РЭШ 1994 года и возглавляет Ассоциацию выпускников.

Интересно, что в конце мая стало известно, что Гуриев, входящий в топ-100 кадрового резерва России, собирается покинуть пост ректора Российской экономической школы и не планирует возвращаться из Франции обратно в Россию. Совет директоров РЭШ удовлетворил его заявление об отставке.

Вице-премьер также считает, что каждый имеет право сделать свой выбор. И, не взирая, на то, что Гуриев работал ректором РЭШ в то время, когда вуз стал лучшим экономическим вузом в стране, и скорее всего, это была его заслуга, все же он свободен в своем выборе, и в своем решении.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.