Крест апостола Андрея увидят в Петербурге

Крест, на котором распяли апостола Андрея Первозванного, из Греции привезут на следующей неделе в Санкт-Петербург. После крест могут увидеть жители и гости столиц в России, Украине и Белоруссии. Это организовывается Фондом Андрея Первозванного.
В Санкт-Петербурге святыня будет с 11 по 15 июля, Москва- 16 - 25 июля, Киев- 26 - 28 июля, Минск - это 29 июля по 2 августа. Нахождение святыни в трех государствах подчеркивает, что у духовной жизни этих народов есть единый источник - благословение апостола Андрея и Крещение, принятое в 988 году.
По сообщению фонда, Петром I во время закладки Петропавловской крепости был помещен золотой ковчежец, содержащий частицы мощей святого Андрея Первозванного. У него был брат апостол Петр, в честь которого назвали город на Неве. С того времени у русского флота есть Андреевский флаг. Как свидетельствует евангельское предание, Андрей, который родился в Палестине, был первым апостолом, последовавшим за Христом. Апостолом Андреем Первозванным был приведен его брат Петр - отсюда и Андрей Первозванный.
Согласно древнерусской летописи, на одной из вершин гор будущего Киева он воздвиг крест, пройдя много километров вплоть до Новгорода. По возвращению во Фракию, в одном византийском селении им была основана христианская Церковь. Поэтому, как учит церковное учение, апостол Андрея связавал Константинопольскую церковь с Русской.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.