Четыре озера Ленинградской области были освобождены от мусора


В Ленинградской области Тсковского района работали 120 волонтёров на протяжение десяти дней, они убирали муссор з берегов чудесных озёр, а именно: Вероярви, Хепоярви, Светлое и Курголовское. Волонтёры приехали к нам в основном с Европы, но были и наши, в перечисли стран: Россия, Украина, Финляндия, Испания, Италия и Франция.
В общем количестве волонтёрами било убрано 1535 мешков мусора. Важный факт состоит в том, что весь мусор отдали на переработку Санкт-Петербург. Его сортировали на пластиковые бутылки, стекло и метал.
Для участников проходилоежедневно от 3 до 5 различных занятий. Это могли быть семинары, лекции и мастер-классы. На мастер-классах участники знакомились с ботаникой, орнитологией. Один из самых любимых мастер-классов для девочек был по изготовлению косметику из натуральных ингредиентов, а так же участники изучали травы, узнавали о вегетарианстве и защите прав животных, посещали музыкальные занятия, йогу, массаж. Своё творчество можно было проявить на занятиях с роспись эко-сумок и стекла.
Но главным достижением этой акции было то, что найден компромисс между компанией, арендующей земли Лесного фонда, администрацией Токсово и организаторами лагеря.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.