Прокуратура оштрафовала детское учреждение под названием «Детский сад-школа Жемчужина» на целых солок тысяч рублей.


Прокуратура оштрафовала детское учреждение под названием «Детский сад-школа Жемчужина» на целых солок тысяч рублей. А все потому, что садик работал незаконно. Садик практически год работа в Выборгском районе. Но как оказалось, у представителей и работником детсада не было специальной лицензии, которая дает право на существование. Еще первого сентября прошлого года, в учреждение пришли 16 новых учащихся. В этом учреждении также находится начальная школа.
Администрация садика-школы та и не призналась, почему не имеет лицензии и никак не комментирует ситуации. Но такое поведение возмутило прокуратуру Санкт- Петербурга. Так как их действия называют предпринимательской деятельностью. Именно поэтому администрации учреждения пришлось заплатить не маленькую сумму, и теперь оны вынуждены будут оформить лицензию и необходимые документы. Пока что садик не закрыли, потому, что дети довольны.
Пока что в прокуратуре сообщают, что других нарушений в садике нету. Но скорей всего, что представители Роспотребнадзора также посетят учреждение и уж наверное найдут нарушения. Родители и сами малыши не хотят, чтобы закрывали садик, так как уже привыкли и к теплому приятному помещению. И к персоналу.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.