Фестиваль «Зеленый взгляд» стартовал в С.-Петербурге.

Фестиваль «Зеленый взгляд» стартовал в С.-Петербурге.В понедельник 18 августа в С.-Петербурге начали показ фильмов с экологической направленностью, названием "Зеленый взгляд". Это уже восемнадцатый по счету фестиваль Международного уровня, об этом сообщил журналистом Сергей Махов, который является международным председателем жюри.
В последнее время авторы стали менять свой взгляд на экологические проблемы человечества. Если раньше в фильмах показывались только горы мусора, свалки, то в фильмах настоящего времени показывают больше чистых, ухоженных улиц, красоту наших парков, и цель этих фильмов направить людей на то, что нужно ценить эту красоту, оберегать ее, и стараться ее поддерживать.
Транслировать программу фестиваля будут в киноцентре "Родина". В общей сложности 30 лент, 26 стран мира. Кинорежиссеры из России покажут 8 картин. Так же участие в фестивале принимает детская киностудия "Жираф", юные режиссеры покажут свои наработки, и жюри выберет лучшую работу.
Финансовым вопросом фестиваля занимается городской бюджет, составит это 2 млн. рублей. Оплата пойдет на проезд жюри, на аренду помещения, на призы участникам, фестиваля.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.