Ребенок из Йемена, который чуть не утонул в аквапарке «Питерлэнд», вышел из комы

Ребенок, чуть не утонувший в аквапарке «Питерлэнд», и находящийся в тяжелом состоянии, по сообщению его отца, вышел из комы, но у него все еще очень слабое состояние здоровья.
Прошло уже около года после того, как чуть не утонувшему в бассейне Ласиму, стало лучше. Мальчик еще слаб, хоть и вышел из комы, его ждет еще долгий период реабилитации, находясь в детской больнице для восстановления жизненных функций.
Радует то, что уже можно говорить о появлении эмоций, но общее состояние организма ребенка все еще слабое. С одной стороны, необходимо проведение курса реабилитации, а с другой есть то, что ребенку противопоказано. К примеру, необходимо стимулировать головной мозг, это чревато эпилептическими припадками. Поэтому нужно соблюдать осторожность.
Отец мальчика понимает опасность стимуляции коры головного мозга, но нужно спасать жизнь его сына. На данный момент сложно прогнозировать развитие ситуации. Мальчик должен пройти антибактериальную терапию, восстановить глотательную функцию, кушать постепенно уже с помощью ложечки. С трудом ребенок кушает только пюре, не может пока жидкость.
Здоровье у маленького мальчика еще очень слабое, и особенно опасна атака инфекций.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.