Сотрудник СПбГУ получают от 20 тысяч до 1 миллиона рублей

На размер заработной платы работников СПбГУ влияет их должность и факультет, на котором они работают. Биолого-почвенники в прошлом году зарабатывали 1,1 миллиона рублей в месяц. Такая информация прозвучала с уст проректора университета Ильи Дементьева на совещании с деканами. Приблизительно такую же зарплату дают на физическом (827 тысяч рублей), математико-механическом (521 тысячу рублей), химическом, юридическом факультетах. Эти факультеты считаются самыми богатыми.
Профессора в СПбГУ получают – 137 тысяч рублей, заведующие кафедрами – 37 тысяч рублей, главные научные сотрудники – 311 тысяч рублей, старшие научные сотрудники – 35 тысяч рублей, младшие научные сотрудники – 29 тысяч рублей, преподаватели – 23 тысячи рублей. Если подытожить, то в среднем, научно-педагогический работник получает 63 тысячи рублей ежемесячно.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в мае 2012 года подписал указ о поднятии окладов преподавателям. Согласно с документом преподаватели будут получать в 2018 году зарплату, которая будет становить 200% от средней по региону. Уже в декабре указ конкретизировали. Заработная плата у работников вузов в 2013 году должна быть 110% от средней по региону, а в 2014 -125%.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.