В Вологде открылся музей рыболовства

Любители рыбного лова из Вологодской области ликуют – в областном центре открылся первый музей, посвященный рыболовству. В экспозиции музея есть чучела рыб, орудия для рыбалки, макеты водных экосистем и многое другое. Открытие музея приурочили ко дню Российской науки. Перед тем как экспонаты оказались перед судом общественности специалисты работали над ними больше года.
Исполняющий обязанности директора лаборатории ГосНИОРХ Михаил Борисов сообщил, что замысел создать подобный музей появился более пяти лет назад. Все эти годы специалисты подготавливали музей и справлялись с разными неурядицами. Сама лаборатория посвященная изучению водных экосистем работает уже более 40 лет и провела около 50 научных исследований. Также сотрудники музея надеются на то что новое заведение будет способствовать популяризации рыбалки и любви к природе вообще.
В первый же день музей посетило множество горожан, как старых любителей порыбачить, так и совсем маленьких детей, которые с удивлением смотрели на чучела и удочки.
Большое внимание уделяется и истории рыболовства в Вологодском крае. Здешние реки уже много лет являются источником рыбы и рыболовных традиций.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.