«Телемакс» усиливает позиции

Один из ведущих ритейлеров электроники на Северо-Западе России — «Телемакс» — открыл новый гипермаркет в г. Великие Луки. Новый магазин разместился в торгово-развлекательном центре «Рубин» по адресу: улица Некрасова, 18/7. Площадь нового гипермаркета электроники составила 1350 кв. м, инвестиции в проект — более 50 млн руб. Этот гипермаркет стал третьим по счету магазином сети в Великих Луках.
— «Телемакс» присутствует в Великих Луках с 2008 года, и за это время позиции нашей сети только укреплялись, — сообщил Владимир Дорофеев, директор по маркетингу сети «Телемакс». — За прошедшие 6 лет каждый второй житель региона стал клиентом нашей сети, а каждый третий сделал покупку два и более раз. Подобный уровень известности и доверия у местных потребителей позволяет нам с оптимизмом смотреть на будущее всех торговых точке в городе, а также рассчитывать на большую долю рынка в этом регионе, население которого составляет немногим более 100 000 человек.
Одновременно с открытием нового магазина в Великих Луках «Телемакс» анонсировал планы по развитию сети в 2014 году. Компания планирует открытие 8 новых объектов в формате «гипермаркет» с площадью 1200–1500 кв. метров с общим объемом инвестиций свыше 450 млн рублей. Наряду с расширением розничных площадей, сеть планирует направить порядка 120 млн рублей инвестиций на дальнейшее развитие и совершенствование канала дистанционных продаж.
— По традиции, большая часть открытий состоится во втором полугодии, — продолжил Владимир Дорофеев. — Акценты в развитии сети сохранятся: половину новых магазинов мы планируем открыть в регионах текущего присутствия, еще половину — в новых для нас городах. Основные усилия по развитию дистанционных продаж будут направлены в регионы России. Мы уверены, что повышение доверия региональных покупателей к дистанционным способам покупки электроники продолжит возрастать, и обеспечит существенный прирост товарооборота сети в ближайшее время.
Справка:

«Телемакс» — одна из ведущих российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники. Компания осуществляет свою деятельность с 2001 года. Сеть представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах РФ. По состоянию на 31 декабря 2013 года в 18 городах Российской Федерации работает 35 гипермаркетов «Телемакс». Общая площадь магазинов составляет 56,5 тыс. кв. метров.

«Телемакс» предлагает своим покупателям более 15 000 наименований аудио-, видео- и цифровой техники, мелкой и крупной бытовой техники, медианосителей, товаров для развлечения и аксессуаров.

Магазины «Телемакс» располагаются на площади примерно 1500 кв. м, имеют единый формат и специальную концепцию дизайна: понятная для покупателя планировка, легкая навигация и удобная товарная выставка с информацией о представленных товарах и новых тенденциях.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.