В Петербурге готовятся к встрече Эстафеты Паралимпийского огня

1 марта 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014». Старт Эстафеты состоится на Стрелке Васильевского острова в 11-30, где петербуржцы станут свидетелями яркой церемонии зажжения Паралимпийского огня.
Способ зажжения Паралимпийского огня четко не регламентируется, поэтому  в этом году в каждом регионе он отличается и удивляет своей уникальностью – в разных городах Огонь получат от лучей солнца, из русской печи, от молота и наковальни, из жерла вулкана. В городе на Неве Огонь зажгут очень символично - от Ростральных колонн.
Маршрут Эстафеты начнется от Биржевой площади, пройдет  через Дворцовый мост,  по Дворцовой набережной, Троицкому мосту, далее по  Троицкой,  Петровской, Петроградской набережным. Огонь пронесут через  Петропавловскую крепость, по проспекту Добролюбова к СК «Юбилейный».
Честь нести Огонь Паралимпийских игр оказана известным спортсменам, общественным деятелям, знаменитым горожанам,  всего участие в эстафете примут 64 факелоносца.
Эстафета завершится большим городским праздником в СК «Юбилейный», куда Огонь доставит заключительный факелоносец - трехкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов. Искру, вобравшую в себя тепло сердец факелоносцев и жителей города, ставших свидетелями Эстафеты, Петербург передаст в Сочи, где пройдет церемония объединения Паралимпийского огня.
Ждут Петербург и специальные подарки на память о проведении Эстафеты в городе. Представляющий партнер Эстафеты «Ингосстрах» объявил о  решении подарить Санкт-Петербургу современную открытую спортивную площадку для занятий адаптивным спортом. Размер площадки – около 60 м?. Основной принцип выбора тренажеров, входящих в состав комплекса, - их доступность для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, но площадка также будет доступна для занятий  для всех желающих.  Всего такой подарок от компании получат 14 городов России.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.