Петербуржцам предложили выбрать место для нового зоопарка

Cмольный выставил на общественное обсуждение новую концепцию городского зоопарка. Предварительная стоимость проекта - 11-20 млрд рублей.
Комитет Смольного по инвестициям опубликовал концепцию нового городского зоопарка. Концепция представлена на сайте ведомства, и там же будет открыто голосование за предпочтительное месторасположение зоопарка - на выбор предлагаются места в Курортном районе в Юкках и на Ржевке. Кроме того, Смольный ждет предложений от владельцев частных земель, если они готовы предоставить свои владения под проект.
Архитектурная концепция будущего зоопарка разработана компанией McCormick Architecture LTD. На первом этапе она займет порядка 50 га земли, а предварительная стоимость проекта составляет от 11 до 20 миллиардов рублей - в зависимости от того, сколько природных зон организуется. Согласно проекту, животные будут поселены в максимально естественную среду обитания.
Голосование на сайте комитета продлится два месяца
Помимо обсуждения места будущего зоопарка и самой концепции, петербуржцам предлагается выбрать, что делать с ныне существующим зоопарком. По мнению губернатора Полтавченко, он должен остаться как часть зоологического сада, поскольку зоопарк на Петроградской стороне стал памятным местом для города.
Планируется, что при переезде зоопарка в новое место прежний зоопарк станет либо образовательным зооцентром, либо рекреационной зоной с экспозицией животных.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.