Три четверти петербуржцев поддерживают проведение в городе матчей Евро-2020


Министр спорта РФ Виталий Мутко во время презентации Заявочной книги Петербурга как города – кандидата чемпионата Европы по футболу – 2020 заявил, что жители города поддерживают идею проведения матчей. «Мы провели социологический опрос, который показал, что 75% петербуржцев поддерживают проведение чемпионата Европы. Надо сказать, что 63% из них интересуются футболом не на постоянной основе, но они считают, что проведение чемпионата Европы положительно скажется на развитии города», – сказал Мутко.
По словам министра спорта, в Петербурге есть вся инфраструктура для проведения матчей чемпионата Европы. В частности, в Северной столице в 2016-м году будет сдан в эксплуатацию футбольный стадион, отвечающий всем требованиям ФИФА.
«Наша заявка – это проведение матча группового этапа, а также четвертьфинала чемпионата Европы. Отмечу, сборная России будет играть в Петербурге. На своем поле наша команда играет всегда хорошо, это станет дополнительной поддержкой. Петербург – это связь между Россией и Европой. Уверен, что проведение здесь матчей Евро было бы интересно для всех», – добавил Мутко.
Напомним, что Петербург претендует на проведение матчей Евро-2020. На проведение игр претендуют 39 городов из 32 стран. Окончательно список городов, где пройдут матчи Евро-2020, исполком УЕФА утвердит 19 сентября 2014 года.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.