Россияне поддерживают идею создания интернет-портала по вопросам работы электричек


За идею создания интернет-портала по вопросам работы пригородных электричек высказались 73% россиян, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Результаты опроса, проведенного ВЦИОМ, озвучил руководитель отдела по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин на пресс-конференции «Электричка. Цена отмены». По его словам, на сайт можно будет обратиться по вопросам работы электричек, или составить и подписать петицию за улучшение условий работы пригородных электропоездов. В регионах с высокой долей отмены электричек очень много респондентов высказались за то, чтобы такой сайт работал. Так, в Белгороде за создание портала проголосовали 87% опрошенных, в Ставрополе – 89%, в Пскове – 76%.
В целом 65% россиян готовы принимать участие в вопросах изменения условий работы пригородного железнодорожного транспорта. Как резюмировал К.Родин, согласно нашему исследованию, из них 38% пассажиров готовы подписать коллективную жалобу, 27% – петицию в Интернете, 14% – лично обратиться к представителям власти с жалобой, а 1% – готовы участвовать в другой форме.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.