Годовщина трагедии



Годовщина трагедии
В текущем году исполняется десять лет с момента теракта в Бесланской школе №1.
В Петербурге 3 сентября планируют провести памятные мероприятия. В этот день в 12:00 у памятника "Детям Беслана", на Малоохтинском проспекте, 52, соберутся все неравнодушные, чтобы минутой молчания почтить память убитых. На мероприятии выступят представители осетинского землячества, проведут возложение цветов к памятнику.

Осетинское землячество просит жителей города вечером 3 сентября в восемь вечера принять участие в почтении памяти, зажечь свечи у храма и помянуть всех пострадавших во время теракта.



Напомним, что в результате терактав школе №1 Беслана в сентябре 2004 года были убиты 335 человек, 186 из них - детеи. Указом президента РФ Владимира Путина 3 сентября объявлено ежегодным днем памяти жертв трагедии. В этот день в храмах служат панихиды.

28 августа 2007 года по адресу Малоохтинский проспект, дом 52, пройшло открытие и освящение памятника "Детям Беслана". Возглавилял богослужение и церемонию открытия памятника митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. В церемонии также принимали участие матери Беслана и представители руководства Северной Осетии - Алании. Во время открытия памятника в постамент вмонтировали капсулу с землей из Беслана.

Памятные мероприятия традиционно проводятся в Петербурге в первые дни осени. Так, в прошлом году 1 сентября серия одиночных пикетов в память о жертвах теракта состоялась на Невском проспекте.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.