Семь лет для неонациста

Семь лет для неонациста

В Санкт-Петербурге, прокуратура просит семь лет для неонациста Воеводина, за преступление десятилетней давности. Сегодня, в Кировском районном суде Санкт-Петербурга начались прения сторон по делу неонациста Алексея Воеводина по прозвищу СВР («Сделано в России»). 

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, государственное обвинение просить суд приговорить Алексея Воеводина к семи годам колонии строгого режима, поскольку преступление датируется третьим февраля 2004 года. 

К общему сведению, судебное следствие по делу, в котором значится только один эпизод, длится с июля 2012 года. Раскрыто преступление благодаря признательным показаниям Воеводина, летом 2011 года приговоренного городским судом Санкт-Петербурга к пожизненному обвинению за бандитизм и серию убийств на почве расовой и национальной ненависти. 

В итоге, националиста этапировали в колонию «Полярная сова», но вернули для рассмотрения нового дела. Согласно санкции статьи 111.4 УК, предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы. Прокурором был объяснен запрошенный срок тем, что Алексей Воеводин полностью признал вину и способствовал раскрытию преступления.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.