Каждое четвертое преступление в Петербурге связано с незаконным оборотом наркотиков

Самые распространенные наркотики – синтетические. Об этом заявил на расширенном заседании Антинаркотической комиссии губернатор Георгий Полтавченко. Он также отметил, что общее количество наркотиков, изьятое за прошлый год – тонна. Из них 112 кг. героина.
Количество наркоманов в Петербурге с каждым годом уменьшается. По сравнении с другими городами, первичная заболеваемость наркоманией меньше. Главный нарколог Санкт-Петербурга отметил, что важным фактором, влияющим на выздоровление города от наркомании является запрет на продажу ряда алкогольных напитков, ведь злоупотребление спиртным провоцирует наркоманию.
Кроме того в Петербурге действует ряд реабилитационных центров, оснащенных дорогими лекарственными препаратами. На модернизацию химико-токсикологической службы из федерального бюджета в прошлом году выделили 35 миллионов рублей.
На антинаркотическую пропаганду направлены также усилия Комитета по печати и взаимодействии со СМИ. В этом году ведомство запланировало поддержать около 30 акций, устремлением которых является борьба с наркоманией.
Около полутора миллиона человек смогут увидеть антинаркотическую рекламу в городском транспорте. По инициативе Комитета по печати на 1000 экранах в трамваях, троллейбусах, маршрутках будут демонстрировать новости с соответственной тематикой.
Комитетом напечатано уже 57 тисяч антинаркотических плакатов которые распространят по учреждениям всех районов Петербурга.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.