В "Благотворительном университете" можно будет прослушать курсы по искусствоведению, кинематографу и философии

Искусствоведы, кинокритики, литературоведы и философы станут лекторами в "Благотворительном университете", - курсе лекций, слушатели которых смогут помочь аутистам, бездомным и онкологическим больным.

На базе этого университета будут не только слушать лекции, но и устраивать дискуссии. Посетители смогут оставлять благотворительные пожертвования. Начало всех лекций - в 19.30. Лекции и встречи идут в пространстве «Легко-легко» на Большой Пушкарской, 10, «Ленинград-центре» возле Таврического сада и других площадках города.

Расписание мероприятий на апрель-май

«Легко-легко»: 7 апреля, вторник. Филолог Михаил Позднев расскажет об античных сюжетах в биографии Петра Великого.
«Легко-легко»: 15 апреля, среда. Филолог Алина Бодрова на лекции «Чему учил и учит Лермонтов в школе?» расскажет о приключениях Лермонтова в школе на протяжении полутора веков.
«Ленинград-центр»: 16 апреля, четверг. Филолог Светлана Адоньева прочитает лекцию на тему «Метафизика повседневности».
«Легко-легко»: 23 апреля, четверг. Историк и филолог Семён Якерсон расскажет об уникальных рукописях еврейской Библии в собраниях Санкт-Петербурга.
«Ленинград-центр»: 23 апреля, четверг. Композитор Леонид Десятников рассказывает о творчестве Петра Чайковского.
«Легко-легко»: 29 апреля, среда. Архитектор и дизайнер Сергей Хельмянов расскажет о том, что такое русский и советский промышленный дизайн.
«Ленинград-центр»: 30 апреля, четверг: Художник по костюмам Надежда Васильева расскажет об историческом костюме в XXI веке.
«Легко-легко», 6 мая, среда. 19:30. Астроном Георгий Гончаров рассказывает об опасном космосе: чёрных дырах и взрывающихся звёздах.
«Ленинград-центр»: 7 мая, четверг. Поэт, эссеист, литературный критик Лев Рубинштейн назвал свою творческую встречу «Книга пишет автора».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.