На "Приморской" испытают новые "горизонтальные лифты"


Железнодорожное полотно петербургской зеленой линии метро намерены скрыть от пассажиров. «Петербургский метрополитен» и компания «Техком» подписали договор о том, что начиная с октября 2015-го в течении полугода на станции «Приморская» будут проводить испытание новых «горизонтальный лифтов». После всех проверок оборудования примут решение о его дальнейшей эксплуатации.
Станции данного типа зачастую являются станциями глубокого заложения. В них нет боковых платформ, а применяются специальные перегонные тоннели. Люди входят в вагоны через автоматические станционные двери.
Для проведения испытаний выбрали третью линия метро, а именно станцию «Приморская», которая является открытой и поэтому лучше всего подходит проверок нового оборудования. Зам начальника городского метрополитена поведал, что на третьей линии уже более половины станций оснащены автоматическими дверями. «Зелёная ветка была выбрана неспроста. Ведь уже через три года, город на Неве примет Чемпионат мира по футболу. Поэтому всё стационарное оборудование должно соответствовать стандартам», – объяснил Евгений Козин.
Автоматические двери будут смонтированы на месте 3 и 4 дверей первого вагона, если смотреть в сторону станции "Василеостровская". Там люди не будут заходить, что сделает все риски минимальными. Для мониторинга неполадок оборудования установят камеры видеонаблюдения. После окончательной настройки нового оборудования рассмотрят вопросы по его архитектурной отделке.
Напомним, что «горизонтальные лифты» являются исключительно российским оборудованием.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.