Токсово принимает Марафон долголетия

11 июля во Всеволожском районе стартует марафон по скандинавской ходьбе. Мероприятие открыто для всех желающих, участие бесплатно.

На встрече профессиональные тренеры покажут, как с помощью простых упражнений оставаться в хорошей физической форме независимо от возраста, сохранять энергию и всегда оставаться на стороне здоровья. На марафоне любители скандинавской ходьбы смогут принять участие в соревнованиях для подготовленных спортсменов (10 км) и в дистанции три километра “Здоровой мили” – для любителей и новичков. Мероприятие проходит при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Ленинградской области.

«Скандинавская ходьба входит в программу испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, развитие массового спорта. Поэтому, конечно, комитет по спорту Ленинградской области целиком и полностью поддерживает его проведение», — отмечает председатель комитета по физической культуре и спорту 47-го региона Геннадий Колготин.

Скандинавская (северная) ходьба – высокоэффективный вид физической активности, который приобрел популярность во всем мире в конце 1990-х годов. Особенно рекомендуется людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также спортсменам для тренировки сердечно-сосудистой системы и выносливости. У «скандинавских ходоков» повышается иммунитет и улучшается осанка. Активизируется метаболизм, ускоряется жировой обмен, повышается уровень эндорфинов крови, за счет чего улучшается настроение.

«Это не столько спорт, сколько образ жизни, образ мышления, который привносит определенный единый ритм движения. Этот ритм передается не только в мышцы, но и в мысли, способствует созданию более сбалансированной, энергичной, ритмичной и естественной жизни, - рассказала Ирина Марковская, директор клуба ONWF скандинавской ходьбы в Санкт-Петербурге «Go to Walk-Пойдем Ходить!!», - Он подходит для всех, может быть взят на вооружение профессиональными спортсменами, любителями, людьми, увлеченными на досуге, может быть удобен для пожилых людей, детей и молодежи.

МЕСТО И ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 11 июля 2015
Токсово, стартовый городок


ПРОГРАММА:
10:30-11:20 - регистрация участников «Марафона Долголетия», территория стартового
городка.
10:40-11:20 - мастер-классы :
- техника скандинавской ходьбы
- дыхательные практики с элементами Цигун, Стрельниковой
11:30 - открытие «Марафона Долголетия»
11:40 - разминка перед стартом
11:50 - старт «Марафона Долголетия» - 3 км/10 км.
12:50 - финиш участников
13:00 - организаторы приглашают всех желающих на танцы! Танцевальная заминка.
13:25 - мастер-класс: Упражнения великих китайских воинов, которые дарят энергию
13:45 - подведение итогов и награждение победителей (награды, призы, дипломы)
Будут разыграны медали в разных возрастных группах .
Закрытие соревнований
14:30 - для желающих - небольшой поход к озеру для купания.
Мероприятие - абсолютно бесплатное! Для проката палок необходим залог – паспорт или 1500 рублей. Залог возвращается по окончанию марафона.
Удобно добираться: Электрички до Токсово с Финляндского вокзала:
Отправление в 09:01 прибытие в 09:45(направление на Сосново), 09:28-10:12(на Кузнечное), 10:00-10:43 (на Васкелово), 10:27-11:10 (на Сосново).

Справки по телефонам: +7 (812) 600 1220
Для СМИ (по вопросам аккредитации и информационного партнерства):
Евгения Амелина
8 (921) 883-83-04


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.