В Марафоне Долголетия в Токсово приняли участие более 100 человек

Несмотря на пасмурную погоду и проливной утренний дождь, марафон по скандинавской ходьбе посетили 120 человек. Участие в соревновании приняли люди самых разных возрастных категорий и профессий, «здоровую милю» прошли даже представители Комитета по спорту Ленинградской области и сотрудники Администрации Всеволожского района.

Алла Беляева, заместитель председателя Комитета по спорту и физической культуре Ленинградской области, приветствуя участников Марафона отметила, что в Россию возвращается ГТО: «Культура физического воспитания также важна, как образование и воспитание в других сферах жизни. Ленинградская область – один из первых регионов, активно включившихся в модернизацию физкультурно-спортивного движения. Мы рады поддерживать мероприятия, подобные этому, ведь спортивный семейный отдых – это не только хороший досуг, но и польза для здоровья всех членов семьи».

Марафон Долголетия объединил участников от 7 до 75 лет. Впервые в скандинавской ходьбе себя попробовала участница по имени Фаина. Пройдя 3 км, она рассказала: «Мне 74 года и у меня проблемы со здоровьем, однако сейчас я чувствую себя прекрасно и понимаю, что такой спорт мне по силам – отличная трасса, лес, озеро и приятное окружение. Энергичные люди, мне нравится проводить время в кругу единомышленников».

На пьедестал почета поднимались мужчины и женщины, юноши и девушки, участники зрелого возраста. Приз зрительских симпатий получил Чурилов Никита, 7 лет. Юный поклонник северной ходьбы пришел на марафон вместе с родителями и приобщился к семейному спортивному увлечению. А золотую медаль в группе “дети”, пройдя 3 км, завоевал Арсений Шустров, 9 лет.
Мероприятие проходит при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Ленинградской области.

Марафон долголетия в Токсово открыл череду марафонов, которые пройдут в 47-ом регионе этим летом. Ближайшая встреча состоится 26 июля – в Гатчине, затем 1 августа – в Луге, 8 августа – в Сосновому бору, 16 августа – в Выборге. Мероприятия открыто для всех желающих, участие – бесплатно.

Скандинавская (северная) ходьба - простой и эффективный вид физической активности, который приобрел популярность во всем мире в конце 1990-х годов. Этот вид фитнесса на природе, подходит всем, независимо от возраста и физической подготовки. Особенно рекомендуется людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также спортсменам для тренировки сердечно-сосудистой системы и выносливости. У «скандинавских ходоков» повышается иммунитет и улучшается осанка. Активизируется метаболизм, ускоряется жировой обмен, улучшается цвет лица и повышается уровень эндорфинов крови, за счет чего улучшается настроение.

Справки по телефонам: +7 (812) 600 1220 go2walk.ru@gmail.com www.пойдемходить.рф
Для СМИ (по вопросам аккредитации и информационного партнерства):
Евгения Амелина
8(921)883-83-04
ramzh@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.