Ректор Горного университета проинспектировал новый спортивный комплекс вуза


В инженерном корпусе Горного университета состоялась церемония открытия нового спортивного комплекса. Помимо игровой площадки для студентов здесь оборудованы две фитнес-зоны, танцевальный класс, тренажёрный зал. Общая площадь спорткомплекса – 2700 квадратных метров.

К началу текущего учебного года Горный университет ввел в эксплуатацию на Васильевском острове три новых объекта. Одни из них – инженерный корпус, предназначенный для обучения студентов I и II курсов. В нём расположено 140 аудиторий на 4 500 мест, 21 компьютерный класс, 20 специализированных лабораторий. Теперь, после открытия спортивного комплекса, учащиеся смогут заниматься здесь и физической культурой.

«Сегодня добыча природных ресурсов, необходимых для развития экономики страны, зачастую происходит в экстремальных условиях заполярья, в труднодоступной местности, - отметил ректор Горного университета Владимир Литвиненко. - Поэтому специалисты, которые трудятся на подобных объектах, должны обладать не только знаниями, но и быть физически крепкими, выносливыми людьми. Наша задача – улучшить здоровье учащихся – будущих горняков, нефтяников, а также создать мотивацию для того, чтобы они вели спортивный образ жизни. Это не менее важно, чем качественные знания и возможность найти достойное место работы после окончания вуза».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.