В Петербурге открылась крупнейшая в стране инфекционная больница


Самая большая инфекционная больница в России введена в эксплуатацию. Медицинское учреждение на 600 коек открылось на северо-востоке Санкт-Петербурга. Информацию предоставил пресс-центр комитета по строительству.
Инфекционная больница находится в районе Полюстрово. Учреждение состоит из 9 больших и 4 малых корпусов, суммарной площадью в 91 тысячи квадратных метров. Лаборатории здесь оборудованы современными медицинскими аппаратами, среди которых есть и устройства российского производства.
Проектировщики создали уникальную архитектурную концепцию зданий – корпуса больничного комплекса имеют округлые формы, а отделка фасадов зданий выполнена в спокойных светло-бежевых тонах.
Планируется, что в новом медицинском комплексе будет размещена часть больницы им. С.П. Боткина, которая на сегодняшний день является единственной инфекционной больницей в Северной столице. Скорее всего, в Полюстрово переведут примерно половину Боткинской больницы, а именно отделения особо опасных инфекций.
Напомним, строительством нового комплекса занималась компания «РосСтройИнвест», а проект был разработан специалистами ЗАО «РосСтройПроект». Стоимость строительства составила 6,2 миллиарда рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.