Мемориальную табличку Владимиру Высоцкому снова установят в Петербурге

Мемориальную табличку Владимиру Высоцкому снова установят в Петербурге  Сегодня, 25 января, в 77-ю годовщину со дня рождения Владимира Высоцкого на Университетской набережной восстановят памятную табличку в честь легендарного советского барда. Об этом поведал музыкант Михаил Новицкий.
На повторное открытие мемориала придут музыканты и почитатели артиста. Табличка будет установлена в 16:00. А потом на набережной реки Фонтанки начнётся концерт, посвящённый Владимиру Высоцкому.

«Памятную доску сделали мастера. Она является копией таблички, которую прошлым летом сняли вандалы», – отметил Михаил.

Напомним, что 25 июля 2015 года на набережной возле Императорской академии художеств появилась памятная доска Высоцкому с такой надписью: «На этом месте В. Высоцкий каждый раз, бывая в Ленинграде, умывался невской водой, совершая своеобразный обряд приветствия города». Спустя несколько дней после установки конструкции работники Музея городской скульптуры обратились к властям с просьбой о её демонтаже. «Эта табличка незаконна. К тому же она безграмотно прикреплена к гранитному парапету постамента сфинксов, за который несём ответственность», – отмечали сотрудники учреждения. 31 июля мемориальную доску сняли.



Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.