В Петербурге состоится автосубботник


30 апреля и 1 мая региональная организация автомобилистов «СПБ.АВТО» будет проводить в Северной столице автосубботник. Целью данного мероприятия является решение проблемы плохих дорог.
Представители общественной организации сообщили, что на сей раз лозунгом акции станет: «Залей ненавистную яму». Мероприятие будет проходить в нетрадиционном формате: автомобилистам не придётся колесить по городским улицам, а нужно будет лишь сфотографировать разрушение дорожного покрытия (например, яму), согнутый знак или некачественную разметку и отправить снимок на карту дорожных проблем на портале «СПБ.АВТО».
Организаторы автосубботника ждут большого количества заявок, которые будут сразу же обработаны и отправлены в правительственные органы, ответственные за решение данных проблем. Как отметил руководитель «СПБ.АВТО» Святослав Данилов, самый активный участник акции получит в подарок 50 литров топлива. Заправить своё авто он сможет на любой городской АЗС.
Кстати, этот субботник станет уже шестым по счёту. Первый состоялся 1 марта 2014 года. Всего за последние два года петербургские автомобилисты сообщили о 4,5 тысячи дорожных проблем, из которых успели исправить всего лишь 700.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.